Gobelin "Sonnenaufgang"
Wolle, Entwurf Jaro Kučera, u.d.J. 1925, sign. K & MGM, gefertigt von der Mährischen Gobelinmanufaktur in Meseritsch (Valašské Meziříčí), 130 x 87 cm, leicht durch Mottenfraß beschädigt (Zí)
03.12.2016 - 14:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Gobelin "Sonnenaufgang"
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |